республиканская декада «Қауіпсіз білім ордасы»

Республиканская декада «Қауіпсіз білім ордасы»

по КГУ «Каракольская СШ» 2019 – 2020 уч.год

Безопасность детей на дорогах – одна из важнейших проблем нашего общества.  В рамках  акции «Внимание, дети!», с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, восстановлению навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах  в нашей школе были проведены мероприятия согласно плану.

Все  мероприятия  предусматривали следующие задачи:

- выработать у детей представление об улицах и дорогах, как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;

- сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;

- формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

- В каждом из классов оформлен уголок по ПДД и информация о мероприятии «Внимание – дети!»

- Согласно плану увлекательно прошло «Посвящение первоклассников в пешеходы», где дети узнали много новых правил по соблюдению ПДД.

- На  базе  школы   был  сформирован  отряд  ЮИД. Участники отряда приняли активное участие в пропагандистской акции «Дорогой товарищ – водитель!». Ребята активно вручали памятки водителям и пешеходам.

- Так же были организованы и проведены инструктажи с педагогическим коллективом, родителями и учащимися 1-11 классов по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Все мероприятия прошли на хорошем уровне, поставленные цели достигнуты, задачи выполнены.

Страница создана: 21.10.2019 15:54
Страница обновлена: 20.05.2020 11:48